******有限公司15万吨/年电子级环氧树脂及其配套项目-公辅区全过程造价咨询 |
招标项目编号:M************005 |
******有限公司15万吨/年电子级环氧树脂及其配套项目-公辅区全过程造价咨询中标候选人公示 |
公示编号:M******************1 |
公示内容: |
******有限公司15万吨/年电子级环氧树脂及其配套项目-公辅区全过程造价咨询 |
|
所属专业:化学原料和化学制品制造业 |
所属地区:河北省·唐山市·曹妃甸区 |
开标时间:2025-06-26 09:00 |
开标地点:唐山市路北区建设南路78号金瑞发展中心 |
公示开始日期:2025-06-27 |
公示截止日期:2025-06-30 |
1.中标候选人名单 |
序号 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
服务期限 |
1 |
******有限公司 |
冀建市研(2017)2号文收费标准的48.00% |
冀建市研(2017)2号文收费标准的48.00% |
合格,并满足国家、河北省、唐山市及行业有关标准、规范的要求 |
自签订合同之日起至竣工决算完成之日止 |
2 |
******有限公司 |
冀建市研(2017)2号文收费标准的52.00% |
冀建市研(2017)2号文收费标准的52.00% |
合格,并满足国家、河北省、唐山市及行业有关标准、规范的要求 |
自签订合同之日起至竣工决算完成之日止 |
3 |
******有限公司 |
冀建市研(2017)2号文收费标准的57.80% |
冀建市研(2017)2号文收费标准的57.80% |
合格,并满足国家、河北省、唐山市及行业有关标准、规范的要求 |
自签订合同之日起至竣工决算完成之日止 |
2.中标候选人项目负责人 |
序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
1 |
******有限公司 |
辛会从 |
高级工程师 |
一级注册造价工程师 |
建[造]******009648 |
2 |
******有限公司 |
于建田 |
高级工程师 |
一级注册造价工程师 |
建[造]******009616 |
3 |
******有限公司 |
徐丛德 |
高级工程师 |
一级注册造价工程师 |
建[造]******009927 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
序号 |
中标候选人单位名称 |
响应情况 |
1 |
******有限公司 |
符合招标文件要求 |
2 |
******有限公司 |
符合招标文件要求 |
3 |
******有限公司 |
符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩 |
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
******有限公司 |
石家庄经济技术开发区新材料工业园区综合管网及配套设施建设项目 |
******有限公司 |
2024-01-20 |
无 |
2 |
******有限公司 |
工业遗址公园项目 |
******有限责任公司 |
2023-03-24 |
无 |
3 |
******有限公司 |
环城水系全民健身基础设施建设项目 |
******有限责任公司 |
2023-08-22 |
无 |
4 |
******有限公司 |
河北省海洋灾害综合防治体系建设项目 |
河北省自然资源厅 |
2024-05-21 |
无 |
5 |
******有限公司 |
高碑店市兰沟洼蓄滞洪区及受洪水威胁村基础设施水毁重建项目全过程咨询 |
******有限公司 |
2024-06-17 |
21,345,984.00元 |
6 |
******有限公司 |
沽源景源60MW风电项目跟踪审计 |
******有限公司 |
2022-08-01 |
1,256,000.00元 |
7 |
******有限公司 |
曹妃甸科元里龙元北里改造项目EPC总承包 |
******有限公司 |
2022-08-30 |
2,178,000.00元 |
8 |
******有限公司 |
南堡开发区冀东分局片区棚户区改造项目施工阶段造价咨询和结算审核 |
******有限公司 |
2022-07-11 |
298,973.00元 |
9 |
******有限公司 |
唐山市曹妃甸城区东部更新单元一期工程 |
******有限公司 |
2022-08-01 |
990,000.00元 |
10 |
******有限公司 |
唐山市曹妃甸区滨海大道立交桥(一期)配套及服务设施工程及跟踪审计 |
******建设局 |
2022-09-23 |
2,178,000.00元 |
11 |
******有限公司 |
曹妃甸科元里龙元北里改造项目EPC总承包 |
******有限公司 |
2022-08-30 |
998,000.00元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩 |
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
******有限公司 |
辛会从 |
石家庄经济技术开发区新材料工业园区综合管网及配套设施建设项目 |
******有限公司 |
2024-01-20 |
无 |
2 |
******有限公司 |
辛会从 |
环城水系全民健身基础设施建设项目 |
******有限责任公司 |
2023-08-22 |
1,604,148.88元 |
3 |
******有限公司 |
于建田 |
沽源景源60MW风电项目跟踪审计 |
******有限公司 |
2022-08-01 |
1,256,000.00元 |
4 |
******有限公司 |
于建田 |
高碑店市兰沟洼蓄滞洪区及受洪水威胁村基础设施水毁重建项目全过程咨询 |
******有限公司 |
2024-06-17 |
21,345,984.00元 |
5 |
******有限公司 |
徐丛德 |
南堡开发区冀东分局片区棚户区改造项目施工阶段造价咨询和结算审核 |
******有限公司 |
2022-07-11 |
无 |
6 |
******有限公司 |
徐丛德 |
曹妃甸科元里龙元北里改造项目EPC总承包 |
******有限公司 |
2022-08-30 |
无 |
5. |
服务方案(暗标部分)汇总表 |
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
汇总 |
||
1 |
******有限公司 |
45.50 |
38.80 |
43.20 |
42.31 |
44.35 |
42.83 |
2 |
******有限公司 |
40.90 |
40.10 |
43.10 |
42.42 |
43.95 |
42.09 |
3 |
******有限公司 |
43.80 |
39.30 |
43.00 |
43.11 |
44.61 |
42.76 |
4 |
******有限公司 |
42.70 |
38.20 |
42.80 |
41.81 |
44.88 |
42.08 |
5 |
******有限公司 |
45.90 |
39.35 |
43.60 |
42.85 |
43.55 |
43.05 |
6 |
******有限公司 |
42.90 |
38.20 |
42.90 |
41.40 |
45.11 |
42.10 |
服务团队汇总表 |
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
汇总 |
||
1 |
******有限公司 |
14.00 |
14.00 |
14.00 |
14.00 |
14.00 |
14.00 |
2 |
******有限公司 |
11.00 |
11.00 |
11.00 |
11.00 |
11.00 |
11.00 |
3 |
******有限公司 |
14.00 |
14.00 |
14.00 |
14.00 |
14.00 |
14.00 |
4 |
******有限公司 |
11.00 |
11.00 |
11.00 |
11.00 |
11.00 |
11.00 |
5 |
******有限公司 |
14.00 |
14.00 |
14.00 |
14.00 |
14.00 |
14.00 |
6 |
******有限公司 |
14.00 |
14.00 |
14.00 |
14.00 |
14.00 |
14.00 |
其他评分因素汇总表 |
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
汇总 |
||
1 |
******有限公司 |
14.00 |
14.00 |
14.00 |
14.00 |
14.00 |
14.00 |
2 |
******有限公司 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
3 |
******有限公司 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
4 |
******有限公司 |
14.00 |
14.00 |
14.00 |
14.00 |
14.00 |
14.00 |
5 |
******有限公司 |
16.00 |
16.00 |
16.00 |
16.00 |
16.00 |
16.00 |
6 |
******有限公司 |
12.00 |
12.00 |
12.00 |
12.00 |
12.00 |
12.00 |
投标报价汇总表 |
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
汇总 |
||
1 |
******有限公司 |
19.97 |
19.97 |
19.97 |
19.97 |
19.97 |
19.97 |
2 |
******有限公司 |
19.84 |
19.84 |
19.84 |
19.84 |
19.84 |
19.84 |
3 |
******有限公司 |
19.38 |
19.38 |
19.38 |
19.38 |
19.38 |
19.38 |
4 |
******有限公司 |
19.39 |
19.39 |
19.39 |
19.39 |
19.39 |
19.39 |
5 |
******有限公司 |
19.79 |
19.79 |
19.79 |
19.79 |
19.79 |
19.79 |
6 |
******有限公司 |
19.41 |
19.41 |
19.41 |
19.41 |
19.41 |
19.41 |
评标结果汇总表 |
序号 |
投标单位 |
服务方案(暗标部分)得分 |
服务团队得分 |
其他评分因素得分 |
投标报价得分 |
总分 |
排名 |
1 |
******有限公司 |
43.05 |
14.00 |
16.00 |
19.79 |
92.84 |
1 |
2 |
******有限公司 |
42.83 |
14.00 |
14.00 |
19.97 |
90.8 |
2 |
3 |
******有限公司 |
42.10 |
14.00 |
12.00 |
19.41 |
87.51 |
3 |
4 |
******有限公司 |
42.08 |
11.00 |
14.00 |
19.39 |
86.47 |
4 |
5 |
******有限公司 |
42.76 |
14.00 |
10.00 |
19.38 |
86.14 |
5 |
6 |
******有限公司 |
42.09 |
11.00 |
10.00 |
19.84 |
82.93 |
6 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
1 |
******有限公司 |
投标文件中未附人员的社保证明或劳动合同 |
2 |
******有限公司 |
服务方案编制页数不符合招标文件要求 |
3 |
******有限公司 |
投标文件中未附人员的社保证明或劳动合同 |
7.提出异议的渠道和方式: |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
******有限公司、联系人:周玉雪、联系电话:0315-******、邮箱:******。 联系方式 |
******有限公司 |
******有限公司 |
地址:中国(河北)自由贸易试验区曹妃甸片区曹妃甸工业区港口物流园区港口贸易大厦B6009—1 |
地址:河北省唐山市丰南区湖岸新城友谊大街323号二楼 |
联系人:高先生 |
联系人:周玉雪 |
电话:****** |
电话:****** |
电子邮箱:无 |
电子邮箱:****** |
8.其他公示内容:无 |
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。